«Грузчиков оплатите сами»: благовещенцев просят решить проблемы детсада с рухнувшим потолком

Дата открытия детсада перенесена на неизвестный срок

В редакцию полезного портала 2х2.su на условиях анонимности обратилась жительница Благовещенска, чей ребенок посещал ранее детский садик № 5. Напомним, именно там в августе этого года обвалился потолок, после чего детки были расформированы в другие учреждения, а сам сад закрыт на ремонт до 1 декабря.

Однако и тут возникло множество проблем: теперь родители сдают деньги на все подряд, а дата открытия садика перенесена на неизвестный срок из-за возникших проблем.

– В начале ремонта выяснилось, что, кроме замены потолков, необходимо провести капитальный ремонт,  так как сад 65 лет не реставрировался. Понятное дело,  что сроки открытия сада сдвинулись, но никто не может сориентировать родителей на какой именно срок, – рассказывает амурчанка.

Это оказалось не единственной проблемой – ремонт, по словам женщины, ведется одной бригадой, в которой 8 человек. А должны этим якобы заниматься три бригады.

Кроме того, во время ремонта была повреждены мебель, и воспитатели попросили родителей оплатить грузчиков и вывести мебель самостоятельно в школу № 27, потому что, как стало известно от заведующей, вывоз мебели оплачивать нечем.

– Около 300 человек родителей хотят знать, когда нам можно вернуться в свой сад. Дети сейчас расформированы по всем учреждениям города. Некоторые ходят вместо средней в младшую или подготовительную группу, – говорит благовещенка.

Полезный портал 2х2.su отправил запрос в Управление образования города. Мы будем следить за развитием событий.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/gruzchikov-oplatite-sami-blagoveschencev-prosyat-r-162035.html