Воры в Белогорске нагло орудуют в магазинах под прицелом видеокамер

Пока один отвлекает продавца, другие воруют товары

В инстаграм-паблике Белогорска появилась информация о группе лиц, которые совершают кражи из местных магазинов. Пока один отвлекает продавца, другие совершают преступление. В соцсетях было опубликовано и видео с камер наружного наблюдения.

Судя по всему, действие происходит в салоне сотовой связи. На кадрах видно парня и девушку. Молодой человек разговаривает с консультантом за стойкой, и когда продавец отворачивается, чтобы найти товар, преступник указывает девушке, якобы рассматривающей аксессуары, на предмет, который нужно украсть. Амурчанка быстро хватает товар и прячет его себе во внутренний карман. Согласно записям с камер, преступление произошло 16 октября.

– Я в шоке просто, – говорит голос за кадром.

Белогорцы испытывают те же эмоции. В комментариях они даже узнали место, в котором происходит преступление – первый этаж местного торгового центра.

– Посадят ведь ! Всю жизнь себе испортили из-за каких-то чехлов, – пишут амурчане.

В областном МВД сообщили, сообщение по этому поводу поступило в полицию сегодня. Следственно-оперативная группа уже отработала на месте происшествия. Произведен его осмотр. Опрошены работники торговой точки, проведены иные мероприятия. Проводится проверка.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vory-v-belogorske-naglo-oruduyut-v-magazinah-pod-p-161934.html