Сотрудники склада в Благовещенске украли мебель на 11 миллионов

Они подозреваются в совершении 10 преступлений

В Благовещенске четверо мужчин подозреваются в краже мебели со склада на сумму почти 11 млн рублей.

Как рассказали в пресс-службе областного МВД, сообщение о пропаже со склада имущества поступило от индивидуального предпринимателя. В помещении хранятся мебельная фурнитура и составляющие элементы.  В ходе проведённой предпринимателем проверки была выявлена недостача на сумму 10 миллионов 700 тысяч рублей.

По факту хищения следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники уголовного розыска опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, изучили записи с камер видеонаблюдения, провели иные оперативно-розыскные мероприятия. В результате выяснили возможную причастность к краже четверых мужчин, которые работали на этом складе.

По предварительным данным, злоумышленники похищали имущество в течение нескольких месяцев. Сбывали его по заниженной стоимости через своих знакомых.

Фигуранты подозреваются в совершении около 10 преступлений.

В отношении троих Благовещенским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, один находится под подпиской о невыезде.

Часть похищенной фурнитуры обнаружена и изъята. В настоящее время полицейские проводят мероприятия по установлению местонахождения остального имущества.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sotrudniki-sklada-v-blagoveschenske-ukrali-mebel-n-161674.html