Амурчанин «забыл», что у него в руке был нож, и убил возлюбленную

Он наносил женщине удары в сердце и печень

В Благовещенске осудили мужчину, который убил свою возлюбленную.

Установлено, что в декабре 2018 года подсудимый пришел домой пьяным. На бытовой почве он начал ругаться с гражданской женой. Амурчанка оскорбляла мужчину. Тогда злоумышленник взял нож с длиной клинка 18 см и с силой ударил женщину в область сердца и печени. Через несколько дней она скончалась в больнице.  

В суде мужчина вину в совершении преступления не признал. Он рассказал, что жил с погибшей, ее дочерью и матерью с 2014 года. В тот день он немного выпил у знакомых. Когда подсудимый пришел домой, то увидел, что возлюбленная смотрит телевизор и выпивает. Женщина начала его оскорблять, после чего вытолкнула из комнаты и продолжила кидаться на подсудимого с кулаками. Между амурчанами завязалась борьба. Мужчина пояснил, что он забыл, что у него в правой руке находится нож, и, отталкивая взбешенную женщину  от себя, ударил ее в живот. При этом он не понял, что ранил возлюбленную, и борьба между ними продолжалась. Что было дальше, он не помнит.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание – 10 лет колонии строгого режима, а также взыскал в пользу матери и сестры погибшей компенсацию морального вреда – 1 079 649 рублей.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-zabyl-chto-u-nego-v-ruke-byl-nozh-i-ubi-159989.html