Уснул за рулем: под суд пойдет виновник жесткого ДТП, в котором двое погибли

Авария произошла в марте этого года

В Приамурье окончено расследование уголовного дела по факту ДТП, произошедшего 22 марта этого года в районе села Новинка. В аварии погибли два человека, еще двое получили травмы.

Как сообщает пресс-служба областного МВД, виновником стал пьяный 36-летний водитель автомобиля Toyota Mark II. Он уснул за рулем, выехал на встречную полосу и столкнулся четырьмя движущимися навстречу машинами.

В результате ДТП произошло возгорание автомобиля Toyota Corolla Spacio. Его водитель – 34-летняя женщина и пассажир Toyota Mark II – 41-летний мужчина скончались на месте.  Пассажиры третьего автомобиля – Toyota Corona Premio – 35-летняя женщина  и 12-летняя девочка получили травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.

На следующий день после аварии, 23 марта, полицейскими было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». После проведения ряда следственных действий и экспертиз, действия водителя были квалифицированы по ч. 6 этой же статьи.

В соответствии с действующим законодательством водителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 9 лет.

В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором города Благовещенска и направлено в суд для рассмотрения.

Обвиняемый находится под стражей.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/usnul-za-rulem-pod-sud-poydet-vinovnik-zhestkogo-d-159988.html