Готовим блюдо для гостей, которым вы рады

Осторожно! Ваши гости могут лопнуть

Если к вам собрались гости, а вы рады их видеть и даже не против накормить, то угостите их такой простой закуской, которая не только вкусная, но и сытная. Правда, «выгнать» гостей из дома станет сложней…

Вам понадобится: багет, 300 г куриного филе, луковица, 6 свежих шампиньонов или банка консервированных, зубчик чеснока, 100 мл сливок, помидор, 100 г твердого сыра, 2 ст.л. сметаны, сушеная зелень.

Куриное филе режем максимально мелко. Лук и чеснок чистим и мелко режем. Обжариваем вместе с курицей минут пять. Добавляем соль и перец. Багет режем пеньками толщиной 4-5 см и вынимаешь мякиш. Смазываем противень растительным маслом и выкладываем пеньки. Заполняем начинкой почти доверху.

Грибы очищаем и тоненько режем. Обжариваем на растительном масле, через 5-7 минут добавляем сливки, добавляем сушеную зелень, солим. Выкладываем верхним слоем на пеньки из багета.

Тонкими кружками режем помидоры. Выкладываем верхним слоем, смазываем майонезом и посыпаем тертым сыром. Выпекаем 20-30 минут при температуре 200 градусов.

Приятного аппетита!

 

Источник новости: http://2×2.su/recept/news/gotovim-blyudo-dlya-gostey-kotorym-vy-rady-159949.html