Женщины признались, насколько бородатым должен быть идеальный мужчина

Исследование провел Всероссийский центр изучения общественного мнения

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел исследование и выяснил, каких мужчин считают привлекательными российские женщины, сообщает Лента.ру.

По данным опроса, 69 процентов жительниц России считают, что мужчина наиболее привлекателен, когда гладко выбрит. Остальные с ними не согласны. 22 процента представительниц прекрасного пола считают идеальным, если у мужчины есть легкая щетина, еще 11 процентов предпочитают короткую бороду.

Усы как знак привлекательности отметили девять процентов россиянок, а семь процентов заявили, что растительность на лице не имеет значения.

ВЦИОМ опросили и мужчин. По результатам опроса оказалось, что 93 процента сильного пола никогда не пытались отрастить длинную бороду, около 90 процентов опрошенных не экспериментировали также с бакенбардами. 76 процентов отметили, что не решались на короткую бороду, а 71 процент – не пробовали носить усы.

35 процентов мужчин, которые отпускают бороду, объясняют такое решение тем, что им лень бриться. Некоторые признаются, что носят бороду по привычке, их 30 процентов. Также причиной ношения бороды является желание выглядеть привлекательнее, об этом говорят 16 процентов опрошенных, а старше или солиднее хотят быть 10 процентов респондентов.

Опрос провели 3 сентября этого года. Всего в нем поучаствовало 1,6 тысячи россиян старше 18 лет.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhenschiny-priznalis-naskolko-borodatym-dolzhen-by-159799.html