У жестокой амурчанки забрали двоих детей

Проводится прокурорская проверка

У жительницы села Ивановка Ивановского района забрали двоих детей. В настоящее время проводится проверка органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних, сообщает прокуратура Амурской области.

Сотрудники прокуратуры отмечают, что данная ситуация находится в поле зрения правоохранительных органов. По сообщению, поступившему 26 августа этого года, отдел дознания возбудил уголовное дело в отношении матери двоих детей по статье 156 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением».

Детей 6 лет и 1 года в тот же день забрали из семьи. Изъятие происходило в установленном законодательством порядке. Сейчас они находятся в социальных учреждениях.

Ход и расследование уголовного дела находится на контроле прокурора Ивановского района. За такое преступление может грозить наказание до трех лет лишения свободы.

Прокуратура также проверит и даст оценку исполнению органами и учреждениями системы профилактики Ивановского района законодательства о безнадзорности несовершеннолетних, профилактике правонарушений.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/u-zhestokoy-amurchanki-zabrali-dvoih-detey-159779.html