На голову ученицы российской школы рухнул потолок

Инцидент произошел на перемене

В омской гимназии №88 на перемене дети попали под обвал потолка. Ученики шли в столовую, когда часть потолка обрушилась. Несколько обломков упали на голову ученице десятого класса, сообщает Лента.ру.

Директор гимназии рассказал, что девочку оперативно госпитализировали. В медицинском учреждении у пациентки диагностировали ушиб мягких тканей. Однако другие источники сообщают, что у пострадавшей также обнаружили черепно-мозговую травму и повреждение глаз известковой пылью.

В настоящее время коридор, где произошло обрушение, временно перекрыт. В школе работает комиссия из департамента образования, решается вопрос о прекращении занятий.

К слову, летом в школе сделали ремонт на 1,7 миллиона рублей. В сентябре 2018 года там случилось похожее происшествие — на перемене на учеников упала штукатурка.

Напомним, что похожий случай произошел в детском саду Благовещенска. Там  с потолка упала часть штукатурки.  Она обрушилась на детские стульчики, которые находились в игровой комнате. Как сообщают очевидцы, пострадали три малыша.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-golovu-uchenicy-rossiyskoy-shkoly-ruhnul-potolo-159778.html