10-летней девочке вырезали страшную опухоль с зубами и волосами

У ребенка сильно болел живот

10-летней жительнице Тюмени Хирурги областной клинической больницы №2 вырезали страшную опухоль. Образование с фрагментами зубов и волосами весило два килограмма, пишет Лента.ру.

В медицинское учреждение обратились родители девочки. У ребенка сильно болел живот. УЗИ показало новообразование в области яичника, и маленькую пациентку экстренно госпитализировали.

Врачи удалили у девочки тератому, в которой кроме жировой ткани были волосы и фрагменты зубов. Операция прошла успешно, ребенка уже выписали из больницы.

Тератома — доброкачественная опухоль, которая возникает из-за нарушения развития клеток эмбриона, объяснили медики. Иногда такие образования могут содержать в себе органы или части тела. Чаще всего заболевание протекает без симптомов, но если опухоль увеличивается, она давит на внутренние органы, вызывая боль.

К слову, в российском селе нашли нетрадиционный способ борьбы с онкологией. В Бурятии с раком стали бороться святой водой. Священник окропил дома и автомобили жителей села Нестерово, которых коснулась болезнь. Так же там провели водосвятный молебен и крестный ход.

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/10-letney-devochke-vyrezali-strashnuyu-opuhol-s-zu-159749.html