«Убила, чтобы не плакал»: мать задушила годовалого сына и закопала его в огороде

Женщину взяли под стражу

Жительница Дюртюлинского района республики Башкирия задушила своего годовалого сына. После убийства она закопала тело малыша в огороде, сообщает ТАСС.

По данным регионального управления Следственного комитета, 28-летняя женщина заявила в полицию о пропаже своего годовалого сына.  Ребенка искали полицейские, сотрудники МЧС и волонтеры. Также к поискам малыша подключились кинологи и водолазы. По факту исчезновения мальчика завели уголовное дело.

В ходе расследования задержали мать малыша. Женщина дала признательные показания и указала на место, где закопала тело ребенка. Следствие установило, что ночью 29 августа женщина задушила ребенка, а потом закопала на территории своего придомового участка. В ходе следственного эксперимента женщина сказала, что совершила убийство для того, чтобы ребенок «не был голодным, чтобы он не плакал».

В настоящее время женщине предъявили обвинение по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство малолетнего». Суд избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу.

Отец погибшего малыша установил у дома, где произошло убийство, фотографию сына. Фото появилось в социальных сетях.

Убитый горем отец малыша прикрепил к забору дома, где произошло убийство, фотографию сына и принес букет цветов. Похороны ребенка пройдут в селе Исмаилово, сегодня, 2 сентября, сообщает «Комсомольская правда – Уфа».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ubila-chtoby-ne-plakal-mat-zadushila-godovalogo-sy-159653.html