Правую руку девочки, над которой издевалась тетя, придется ампутировать

Возможно, ребенку придется перенести несколько операций

Московские врачи решили ампутировать правую руку девочки, жестоко избитой в Ингушетии, пишут «Известия». Об этом 5 августа сообщил президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

– Имеется точная граница между погибшими тканями и теми, которые остались целы. На этой неделе будет первый этап хирургического лечения — удаление всех погибших тканей, фактически в объеме ампутации, – говорит директор НИИ Валерий Митиш.

По его словам, возможно, в дальнейшем понадобятся еще операции, однако врачи продолжат работу над сохранением кожных тканей и локтевого сустава.

В то же время медикам удалось спасти левую руку девочки. Угрозы ампутации уже нет, несмотря на то, что повреждения были серьезными, и нервы пока не восстановились в полном объеме. Кроме того, у ребенка полностью зажили ожоги на ягодицах.

Напомним, семилетняя девочка были госпитализирована в Ингушетии 4 июля, а на следующий день ее доставили в столичный НИИ. Врачи выявили у нее массивный ожог ягодиц, старые переломы ребер, повреждения обеих рук, компрессионные переломы отдельных позвонков и невылеченный врожденный вывих левого тазобедренного сустава. По подозрению в нанесении тяжких побоев была задержана родная тетя девочки, которая являлась ее опекуном.

12 июля женщине предъявили обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего». Она взята под стражу.

Помимо этого СК Ингушетии проверит работу органов опеки.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pravuyu-ruku-devochki-nad-kotoroy-izdevalas-tetya–158342.html