Во Владивостоке пытаются увеличить зарплату мэру в четыре раза

В гордуму уже направлено постановление от администрации города

В Думу Владивостока со стороны городской администрации на рассмотрение было внесено постановление главы города, согласно которому зарплата мэра и других должностных лиц может измениться. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Постановление главы города и приложение к постановлению опубликовано на официальном сайте администрации приморской столицы. Так, в Думу Владивостока внесён проект решения Думы города Владивостока «О принятии муниципального правового акта города Владивостока «Положение о денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности в городе Владивостоке».

Там сказано, что денежное содержание лиц, замещающих муниципальные должности, включают в себя такие пункты как: ежемесячное денежное вознаграждение, ежемесячное денежное поощрение в размере трех ежемесячных денежных вознаграждений, ежеквартальное денежное поощрение в размере одного ежемесячного денежного вознаграждения, ежемесячную процентную надбавку к денежному вознаграждению за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в размерах и порядке, установленных законодательством Российской Федерации.

При этом денежное вознаграждение главе Владивостока, судя по документам, составляет 30 тысяч рублей. 

В случае, если постановление будет рассмотрено и принято, заработок главы города может подняться до 120 тысяч рублей (ежемесячное вознаграждение +поощрение) без учёта различных надбавок. Изменится размер вознаграждения также у председателя Думы Владивостока, у председателя Владивостокской муниципальной избирательной комиссии, у её членов и у депутатов городской Думы.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vo-vladivostoke-pytayutsya-uvelichit-zarplatu-meru-158016.html