«Пусть сидят и бросают курить»: Василий Орлов отреагировал на просьбу подтопленцев о сигаретах

Жители Углового отказались эвакуироваться и пережидают паводок на сопке

Более 80 человек из села Углового отказались от эвакуации, несмотря на паводок. Они пережидают на сопке, пока сойдет вода. На заседании комиссии по ЧС, амурчане озвучили список необходимых, по их мнению, вещей и продуктов, которые им необходимы. В список вошли сигареты.

«Сигареты?.. Это кому там? Ну, что так на сопке не сидеть, когда тебе всё подвозят? Еще алкоголь бы подвозили, разжег костер и отдыхай. Товарищи, давайте мы таких перегибов тоже допускать не будем. Не от жадности, просто для того, чтобы не расслаблялись. Потому что в следующий раз, если мы, не дай бог, утонем, у нас на сопке полсела сидеть будет, ждать, когда им сигареты подвезут», – высказался губернатор Василий Орлов на заседании.

РИА «Новости» сообщают, что по словам губернатора области, людям нужно в первую очередь нужно предоставить необходимый минимум продуктов и воду, а также обеспечить им безопасность.

«На этом все, никаких там излишеств, пусть сидят и бросают курить», – добавил Орлов.

Напомним, что Приамурье сейчас переживает паводок. Подтопленными остаются 14 населенных пунктов по всей области, 820 придомовых территорий, 584 жилых дома. Больше тысячи человек были эвакуированы.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pust-sidyat-i-brosayut-kurit-vasiliy-orlov-otreagi-158006.html