За это блюдо тебе не будет стыдно!

Зато кулинарная гордость будет переполнять

Страшно пробовать новый рецепт? Боитесь, что не получится или домочадцы не оценят стараний? Не в этот раз! Этот пирог можно приготовить с любой начинкой – курицей, капустой, печенью, фаршем и т.д. Для примера покажем, как приготовить блюдо с рыбкой.

Вам понадобится для теста: 100 г сметаны, 100 г майонеза, 3 яйца, 150 г муки, 1 ч.л. разрыхлителя, соль.

Для начинки: банка тунца, болгарский перец, 3 куриных яйца, 100 г сыра твердого, 3 ст.л. риса, пару перьев зеленого лука, 0,5 ч.л. базилика, соль.

Для начинки отвариваем яйца вкрутую. Отправляем вариться рис. Зеленый лук мелко режем, нарезаем кубиками болгарский перец. Сыр натираем на крупной терке.

Сварившиеся яйца остужаем и мелко-мелко режем. Тунец разминаем вилкой. Можно оставить немного жидкости из банки и размять вместе с ней.

Готовим тесто. Смешиваем сметану и майонез, вбиваем яйца. Перемешиваем венчиком или миксером. Всыпаем муку и разрыхлитель. Перемешиваем. Консистенция должна получиться как у густой сметаны.

Форму для запекания смазываем маслом. На дно выливаем половинку теста. Теперь выкладываем начинку слоями лук-яйцо-перец-рис-базилик-тунец-сыр. Оставшееся тесто распределяем верхним слоем.

Выпекаем 40 минут при температуре 180 градусов.

Приятного аппетита!

Источник новости: http://2×2.su/recept/news/za-eto-blyudo-tebe-ne-budet-stydno–157750.html