В Тынде торжественно отметили 45-летие БАМа

На площади города выступили Трофим, «Дискотека Авария» и «Фабрика»

7 июля в Тынде прошли торжества, посвящённые 45-летнему юбилею Байкало-Амурской магистрали. Праздничные мероприятия начались с прибытия на станцию эстафетных поездов из Хабаровска и Иркутска, сообщает пресс-служба областного правительства.
 
На привокзальной площади Тынды состоялся торжественный митинг. В честь праздника руководитель области Василий Орлов вручил главе администрации Тынды сертификат на строительство спортивной площадки на базе школы номер 7 в Тынде. После этого состоялось возложение цветов к памятнику герою Советского Союза Виктора Мирошниченко, созданному в память героизме воинов-железнодорожников, проявленному на фронтах Великой Отечественной войны и на строительстве БАМа. В драматическом театре «Гилюй» ветеранам БАМа вручили памятные медали 45-летия с начала строительства магистрали.
 
Закончился праздник большим концертом на площади 25-летия БАМа. Прямо во время праздника запустили в работу второй путь на перегоне Лена – Восточная – Предленский с мостом через реку Лена. Специально для бамовцев был организован телемост. 
 
На сцене площади выступили звезды российской эстрады Сергей Трофимов, «Дискотека авария» и группа «Фабрика». Пятичасовой гала-концерт завершился фейерверком.
 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-tynde-torzhestvenno-otmetili-45-letie-bama-157164.html