Амурчанин поблагодарил инспектора ДПС за штраф

Мужчина отметил профессионализм полицейского

Амурчанин поблагодарил начальника управления ГИБДД УМВД России по Амурской области за грамотность и профессионализм инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Оказалось, что капитан полиции Виталий Кошелев и старший лейтенант полиции Илья Заведеев остановили автомобиль Nissan Qashqai. В машине перевозился ребенок, который не был пристегнут специальным устройством. За это сотрудники ГИБДД и выписали штраф нерадивому отцу.

Кстати, сначала амурчанин пытался не согласиться с обвинениями, но сотрудники полиции убедили его в обратном.

Инспектор ДПС ГИБДД капитан полиции Виталий Кошелев провел с водителем разъяснительную беседу, объяснил опасность халатного отношения к несоблюдению правил перевозки детей, а также о возможных последствиях, которые  могут привести к трагическому финалу. Этот разговор произвел на нарушителя впечатление и заставила задуматься о том, что каждое нарушение – это потенциальная опасность не только для собственной жизни, но и для окружающих, зачастую родных и близких людей.

-«…допущенное мной правонарушение вызвано невозможностью убедить моего малолетнего сына в необходимости занимать положенное ребенку место на пассажирском сидении, пристегиваться. После того как сын наглядно увидел привлечение меня к административной ответственности, он осознал необходимость в дальнейшем занимать место в детском кресле и пристегиваться, что благополучно сказывается на его безопасности в дальнейшем», «…будучи юристом, специализирующимся в области защиты лиц, привлекаемых к административной ответственности, я был крайне впечатлен грамотностью и профессионализмом инспектора ДПС», – отметил в своём обращении амурчанин.

В отношении водителя был составлен административный материал по ч. 3 ст.12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей».

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-poblagodaril-inspektora-dps-za-shtraf-156447.html