Как сэкономить в магазинах Благовещенска

Несколько простых советов, которые помогут сохранить деньги в кошельке

Желание сэкономить естественно для любого человека – ведь это очень приятно. Однако найти по-настоящему выгодные акции порой бывает не так уж просто: то в сроки не попадешь, то написанные мелким шрифтом подробности не прочитаешь. Как не упустить хорошую скидку, разбирался портал 2х2.su.

Интернет в помощь

– Каталоги скидок. На таких сайтах собирается информация обо всех действующих в городе акциях. Информация ежедневно обновляется – правда, это касается преимущественно крупных торговых сетей и интернет-магазинов. Скидки и распродажи в местных магазинчиках и на рынках здесь искать бесполезно.

Где искать: инфоскидка.ру, blagove.ru, skidkaonline.ru и др.

– Купоны. Их предлагают как крупные федеральные сайты, так и некоторые благовещенские порталы. На федеральных лучше искать глобальные предложения – скидки на проживание в отелях, онлайн-курсы, товары в интернет-магазинах. На местных порталах – соответственно, предложения от благовещенских организаций. При этом учитывайте, что за некоторые купоны придётся заплатить символическую сумму.

Где искать: kupikupon.ru, kupon.ru и др.

– Социальные сети. Самый действенный способ поймать скидку в благовещенском магазине – подписаться на его страницы в соцсетях. Чтобы привлечь новых покупателей или заинтересовать старых, компании нередко устраивают онлайн-розыгрыши или публикуют кодовые слова, по которым можно получить заветную скидку. Кроме того, стоит подписаться на аккаунты, публикующие городские новости. Как правило, в них периодически появляются реклама и выгодные предложения местных магазинов.

Где искать: преимущественно в Instagram

– Подписка. Если у полюбившегося вам магазина есть собственный сайт, то, скорее всего, имеется и почтовая рассылка. Подписавшись на неё, вы будете получать информацию об актуальных акциях на электронную почту. Кроме того, некоторые компании предлагают подписчикам эксклюзивные скидки по промокодам.

Выгода в смартфоне

– СМС-рассылки. Если вам на кассе или при оформлении бонусной карты предлагают подписаться на рассылку компании, соглашайтесь. Тогда вам не придётся разыскивать скидки по всему интернету, ведь оповещения будут приходить прямо на телефон. Помимо объявлений об акциях, в сообщениях может содержаться и полезная информация о вашей бонусной карте – например, о зачислении подарочных баллов к дню рождения.

– Приложения. Существует несколько видов программ, которые помогут сэкономить. Условно их можно поделить на три вида:

1. «Едадил», SkidkaOnline, SuperSale и другие – очень похожи на сайт-каталоги и точно так же собирают новости об акциях в близлежащих сетевых магазинах.

2. UDS представляет собой аналог бонусной карты. Показывая код из приложения на кассе в некоторых кафе Благовещенска, можно накапливать и тратить баллы. Например, в одном кафе за них дают существенную скидку, в другом на баллы можно покупать наборы суши и роллов.

3. Stocard, Mobilepocket и другие – они хранят информацию об имеющихся у вас дисконтных картах. Чтобы не носить с собой пачку карточек, можно просто отсканировать их штрих-коды и предъявлять на кассе смартфон.

На страницах газет

– Тематические разделы. Некоторые издания делают всю работу за вас: анализируют цены на популярные товары в супермаркетах и пишут, где дешевле, а также рассказывают о действующих в продуктовых магазинах скидках. Достаточно пролистать газету, чтобы сделать выводы и составить максимально экономный шопинг-маршрут.

Где искать: пятничные выпуски газеты «Дважды два» и др.

– Каталоги. Нельзя обойти стороной и самое очевидное место, где стоит искать скидки – в каталогах самих магазинов. Крупные продуктовые и другие супермаркеты каждый месяц выпускают небольшую газету с информацией о действующих акциях.

Где искать: в почтовых ящиках и на кассах супермаркетов.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/article/kak-sekonomit-v-magazinah-blagoveschenska-156334.html