В Шимановске двухлетняя девочка выпала из окна четвертого этажа

Ребенок облокотился о москитную сетку, которая не выдержала веса

10 июня в Шимановске двухлетняя девочка выпала из окна, сообщил достоверный источник. В полиции Амурской области подтвердили факт несчастного случая и уточнили, что сообщение в полицию поступило из шимановской больницы, куда доставили ребенка. 
 
По предварительной информации, девочка 2017 года рождения оперлась о москитную сетку на окне четвертого этажа. Сетка не выдержала веса ребенка. Девочку с травмами доставили в лечебное учреждение. По факту происшествия полицейскими проводится проверка.
 
МВД Амурской области напоминает: 
 
Открывая окна в квартире и проветривая помещение, убедитесь, что ребёнок при этом находится под присмотром.
 
Во время проветривания пользуйтесь фрамугами и форточками. Если вы все же открываете окно, то не более чем на 10 см. Для этого поставьте ограничители.
 
Не разрешайте ребенку выходить на балкон без взрослых.
 
Не оставляйте спящего малыша одного в квартире. Он может проснуться и полезть к открытому окну.
 
Отодвиньте всю мебель, включая кровати, от окон.
 
Не показывайте ребенку, как открывается окно. Чем позднее он научится это делать самостоятельно, тем безопаснее будет его пребывание в квартире.
 
Не учите детей подставлять под ноги стул или иное приспособление, чтобы выглянуть в окно или заглянуть на улицу с балкона.
 
Большую опасность представляют москитные сетки: ребёнок видит некое препятствие впереди и уверенно опирается на него. Между тем сетка не рассчитана на вес даже самого крохотного, годовалого малыша.
 
Если ребенок 5-7 лет боится находиться в квартире один, не оставляйте его даже на короткое время. Зачастую, чувствуя страх, дети выглядывают в окно или с балкона, надеясь увидеть родителей, что может повлечь их падение.
 
3 июня в поселке Талакан Бурейского района с балкона третьего этажа выпал 7-летний ребенок. Мальчик получил травмы и был доставлен в Бурейскую больницу.
 
22 апреля в Белогорье из окна третьего этажа выпала пятилетняя девочка. Ребенок получил травмы и был доставлен в больницу. По данному случаю Следственным комитетом по Амурской области была организована доследственная проверка.
 
 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-shimanovske-dvuhletnyaya-devochka-vypala-iz-okna-155808.html