В Чите задержали бывшего заместителя начальника амурского МВД

Он пытался скрыться от сотрудников ФСБ

В Чите при попытке скрыться задержали экс-заместителя главы УМВД России по амурской области Михаила Робканова. Две недели назад он экстренно уволился с полиции. Причиной, по слухам, явилась проверка ревизоров главного контрольного управления из центрального аппарата МВД России, пишет «АИФ-Дальинформ». 

Полковник полиции не прошел проверку, в результате чего предпочел уволиться. Быстро распродал часть имущества, часть запаковал в три 20-тонных контейнера и отправил на запад России, после чего подался в бега.

– Робканова сотрудники управления УФСБ по Амурской области задержали в Чите. Экс-начальника тыла регионального УМВД подозревают в хищении крупной суммы, выделенной на ряд контрактов по тыловому обеспечению полиции Амурской области. Собственно это и выявила приезжавшая недавно проверка из МВД России, – сообщает «АИФ-Дальинформ» источник приближенный к следствиюю

Мужчина уже доставлен в следственный изолятор Амурской области. Уголовное дело возбуждено по статье 283 УК РФ части 3 «Злоупотребление должностными полномочиями».

Следствие не исключает, что у полковника появятся компания и из других сотрудников областного УМВД и предпринимателей исполнявших сомнительные контракты.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-chite-zaderzhali-byvshego-zamestitelya-nachalnik-155623.html