Депутат из Циолковского дважды отказался «дуть в трубочку» и лишился прав

Кроме этого, ему назначили обязательные работы

Депутат из Циолковского Александр Сидоров второй раз «попался» пьяным за рулем. За двойной отказ от прохождения медицинского освидетельствования он отработает 450 часов на благо обществу и не сможет водить автомобиль еще три года, пишет «Восток-Медиа».

Оказалось, первый случай произошел еще в ноябре 2017 года. Тогда Сидорова остановили сотрудники ДПС и предложили пройти медицинское освидетельствование. За отказ ранее не судимый чиновник был наказан штрафом в 30 тысяч рублей и лишением прав на два года.

Несмотря на это, Александр Сидоров пренебрег приговором суда и не заплатил штраф, а документы сдал лишь в мае 2018 года. Но это не остановило мужчину: через несколько месяцев, в августе, он снова был остановлен правоохранителями в нетрезвом состоянии. Они направили его в наркодиспансер для подтверждения алкогольного опьянения. «Дышать в трубочку» мужчина снова отказался.

Во второй раз на Сидорова завели уже уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию. Однако, виновным себя депутат не признал, и был приговорен к 450 часам обязательных работ и лишением прав на три года.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/deputat-iz-ciolkovskogo-dvazhdy-otkazalsya-dut-v-t-155022.html