МЧС предупреждает: завтра возможны аварии и перебои с электричеством

В понедельник, 27 мая, по области ожидаются сильный ветер, дожди и грозы

По информации Амурского гидрометеоцентра, 27 мая в отдельных районах области будет усиление  северного ветра в порывах до 13-18 м/с. Местами по области ожидаются грозы, а в ночные и утренние часы – дымка и туман. В Благовещенске порывы ветра будут достигать 15 м/с, возможен небольшой дождь.

– В этот период на территории области возможно возникновение аварийных ситуаций, обусловленных нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения, в том числе на объектах энергоснабжения, увеличение случаев травматизма среди населения в результате падения веток, деревьев и широкоформатных конструкций, – предупреждают специалисты МЧС России.  

Спасатели напоминают, что в такую погоду нужно держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и крупных конструкций, не стоять под балконами. К тому же не стоит оставлять детей без присмотра.

Во время грозы опасна молния. Если вы находитесь дома, то необходимо закрыть все окна и двери, отключить электроприборы. Нельзя стоять у окна и массивных металлических предметов.

В случае опасности звоните:

 – «101» – для набора со всех операторов мобильной связи;

 – «01» – со стационарных телефонов;

 – «112» – единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/mchs-preduprezhdaet-zavtra-vozmozhny-avarii-i-pere-154931.html