Житель Приамурья зарезал знакомого из ревности

Убитый флиртовал с его сожительницей

Амурчанин из Ивановского района предстанет перед судом за убийство. Находясь в подвыпившем состоянии, 46-летний житель села Среднебелая избил и несколько ударил ножом знакомого, приревновав к тому свою сожительницу.

По материалам уголовного дела, преступление было совершено 18 марта 2019 года. Неоднократно судимый за хищения чужого имущества мужчина выпивал со знакомым на зимней кухне одного из домов по улице 60 лет Октября. Во время застолья гость оказывал знаки внимания сожительнице подследственного, из-за чего между ними разгорелась ссора.

– В результате конфликта обвиняемый нанёс своему оппоненту несколько ударов ногами по голое и несколько ударов ножом в грудную клетку и живот. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте, – сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области.

На предварительном следствии мужчина полностью признал вину и раскаялся в содеянном. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором Ивановского района. В ближайшее время уголовное дело направят в суд для рассмотрения по существу.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhitel-priamurya-zarezal-znakomogo-iz-revnosti-154850.html