За сутки в Благовещенске при ДТП пострадали трое детей

Виновниками были водители

За последние сутки на дорогах Благовещенска при ДТП пострадали трое детей. Виновниками аварий были водители, сообщает пресс-служба ГИБДД МО МВД России «Благовещенский».

Так, 23 мая около 11 часов дня, столкнулись два автомобиля марок Toyota Dyna и Toyota Wanguard. Инцидент произошел на регулируемом перекрестке улиц Богдана Хмельницкого – Октябрьская.

В результате происшествия 4 человека травмировано, в том числе 8 летний пассажир автомобиля Toyota Wanguard.

В тот же день, в 17.52, на регулируемом перекрестке улиц Зейская – Партизанская, водитель управляя автомобилем Toyota Town Ace, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на 8-летнюю девочку-велосипедистку. Ребенок получил травмы.

Однако девочка тоже нарушила правила ПДД – пересекала проезжую часть на велосипеде.

Также 23 мая в 11.30 в районе дома 206 по улице  Ленина, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, при выезде с дворовой территории совершил наезд на 4-летнего велосипедиста.  В результате происшествия ребенок был травмирован.

Водитель с места ДТП скрылся. Госавтоинспекция ищет свидетелей аварии.

Любую информацию об указанном происшествии просим сообщить в группу розыска ОБ ДПС ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» по телефонам: 59-46-86; 8-963-800-04-50 или в дежурную часть: 42-52-62.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/za-sutki-v-blagoveschenske-pri-dtp-postradali-troe-154843.html