В Тынде выбрали дизайн юбилейной медали, посвященной 45-летию строительства БАМа

Ею наградят людей, принимавших участие в строительстве магистрали

В Тынде разработали дизайн юбилейной медали, посвященной 45летию строительства БАМа. На ней изобразят молодых строителей на фоне железных дорог. Внизу будет расположена условная карта и надпись «БАМ», ниже лицевой стороны будет указана надпись «Ветеран – строитель». По окружности медали будет написано «от Байкала до Амура». На оборотной стороне дубовый венок окаймляет надпись «45 лет».

Медаль при помощи ушка и кольца будет соединяться с прямоугольной колодочкой, обтянутой шелковой муаровой лентой с красной, белой и синей полосками, имитирующей флаг Амурской области.

Удостоятся данной награды работники организаций транспорта, дорожного хозяйства, геодезии и картографии, принимавших активное участие в строительстве БАМа и безупречно проработавшие на нем не менее 30 лет, а также работники исполнительных органов власти и местного самоуправления, внесшие значительный вклад в развитие Байкало-Амурской магистрали.

В настоящее время планируется, что вручение наград будет проходить накануне и в день празднования 45-летия строительства БАМа.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-tynde-vybrali-dizayn-yubileynoy-medali-posvyasch-154841.html