Амурчанки купили воду на деньги из «Банка приколов»

Они дали продавцу купюру номиналом пять тысяч рублей

Две амурчанки 25 и 27 лет купили воду, расплатившись за нее купюрой номиналом пять тысяч рублей. Оказалось, что это были деньги из «Банка приколов», сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

Инцидент произошел 4 мая этого года в здании железнодорожного вокзала на станции Свободный Забайкальской железной дороги. Две девушки купили в киоске минеральную воду, которая стоила 42 рубля. Продавец получил пять тысяч рублей и, не заметив фальшивку, отсчитал сдачу в сумме 4958 рублей.

В настоящее время в Приамурье возбудили уголовное дело в отношении двоих амурчанок. Свободненский транспортный прокурор признал возбуждение дела законным. Девушек обвиняют по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину».

Сейчас проводится комплекс следственных действий, которые направлены на то, чтобы установить все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела находится на контроле транспортной прокуратуры.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanki-kupili-vodu-na-dengi-iz-banka-prikolov-154631.html