В Благовещенске появился священник-китаец

Он будет вести службу на родном языке

В Благовещенском кафедральном соборе появился необычный батюшка. Православный священник-китаец Чжан Линсэнь теперь будет частью амурского духовенства и начнет вести службы на китайском языке, сообщает информационный портал Благовещенской епархии.

Он уже сослужил архиепископу Благовещенскому и Тындинскому Лукиану во время традиционного пятничного общегородского акафистного пения перед чудотворным Албазинским образом Божией Матери. Владыка отметил, что теперь в Приамурье может появиться община православных китайцев.

«К нашей большой радости в Благовещенском Кафедральном соборе прибавился новый клирик. Отцу Димитрию поручается окормление братьев-китайцев, большая миссионерская работа. Искренне надеюсь, что отец Димитрий соберет общину братьев-китайцев и что на русском берегу наши соседи найдут понимание: смогут молиться и исповедовать Православную веру», – сказал он.

Сам иерей Димитрий Чжан Линсэнь родился в Пекине. В России он служит уже два года, сначала в Саратове, а затем в Еврейской автономной области. Благовещенск он впервые посетил как гость, когда приехал на V Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России». Тогда он решил служить в Благовещенске, куда прибывает большое число китайцев.

В ближайшее время новый клирик примет активное участие в работе миссионерского отдела Благовещенской Епархии. Позже будет составлено расписание служб, которые иерей Димитрий Чжан Линсэнь будет проводить на китайском языке.

В Благовещенске появился священник-китаецВ Благовещенске появился священник-китаецВ Благовещенске появился священник-китаецВ Благовещенске появился священник-китаецВ Благовещенске появился священник-китаецВ Благовещенске появился священник-китаецВ Благовещенске появился священник-китаецВ Благовещенске появился священник-китаецВ Благовещенске появился священник-китаец

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-poyavilsya-svyaschennik-kitaec-154571.html