В Тынде ищут доброго и терпеливого попечителя для частично дееспособной женщины

Желающий должен проживать в одной квартире с больной

В Тынде ищут человека, который готов ухаживать за частично дееспособной женщиной. Одним из требования значится то, что попечитель должен проживать в одной квартире с больной.

Поиски ведет отдел опеки и попечительства в отношении совершеннолетних лиц Администрации города Тынды.

Требования к кандидату в попечители:

– терпение и доброта;

– отсутствие вредных привычек, таких как зависимость от алкоголя и наркотических средств (Желающий стать попечителем не должен состоять на учете у врачей психиатра и нарколога);

– умение ухаживать за лежачей больной, выполнять гигиенические процедуры, менять подгузники, кормить и др.;

– совместное проживание с больной гражданкой в ее квартире.

В права попечителя будет входить проживание в благоустроенной однокомнатной квартире в центре города и распоряжение пенсией женщины в интересах подопечной.

В обязанности попечителя входит забота, содержание, уход и лечение при необходимости из денежных средств подопечной. Также попечитель обязан защищать права и интересы больной, оплачивать коммунальные услуги из денежных средств подопечной и содержать квартиру в хорошем санитарном состоянии.

Кроме того, требуется предоставлять в орган опеки и попечительства ежемесячный отчет о расходах на содержание больной, сообщает газета «БАМ».

Всех, кто хочет взять на себя заботу о больной амурчанке, могут обратиться по телефону: 58-451, или по адресу  город Тында, улица Красная Пресня, 29, администрация города Тынды, кабинет №13, с 8 ч. до 17 ч., обед с 12 ч. до 13 ч., пятница с 8 ч. до 12 ч.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-tynde-ischut-dobrogo-i-terpelivogo-popechitelya–154372.html