В Амурском поселке закрыли пекарню

В заведении царила антисанитария

В ходе проведения проверки, Роспотребнадзор выявил грубые нарушения в пекарни. Там не обеспечивалось санитарно-эпидемиологическое благополучие население, что могло привести к серьезным последствиям.

Сотрудники управления пришли в пекарню для внеплановой проверки. Предприятие, которое производит хлеб, хлебобулочные и кондитерские изделия расположено на территории поселка городского типа Прогресс по улице Промышленной, 10. Там выявили грубые нарушения законодательства.

В заведении не обеспечено содержание производственных помещений, технологического оборудования и инвентаря, которые используются в процессе производства пищевой продукции. Кроме того, на предприятии не проводится текущий ремонт. Нет и качественной регулярной влажной уборки, чтобы исключить загрязнение продуктов питания. Также не проводятся инженерно- технические мероприятия по предотвращению проникновения в производственные помещения грызунов и насекомых, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Амурской области.

В итоге Райчихинский городской суд постановил назначить индивидуальному предпринимателю наказание по статье 6.4 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта». Деятельность пекарни была приостановлена на 90 суток.

В настоящее время ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора.

В Амурском поселке закрыли пекарнюВ Амурском поселке закрыли пекарнюВ Амурском поселке закрыли пекарнюВ Амурском поселке закрыли пекарню

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-amurskom-poselke-zakryli-pekarnyu-154318.html