Амурчанин умер за то, что разбудил друга

Спящий приятель дважды выстрелил в молодого человека

Вечером 20 января этого года двое молодых людей вместе выпивали. Когда один из них уснул, второй попробовал его разбудить, за что получил два выстрела, сообщает Следственное управление СК РФ по Амурской области.

Инцидент произошел в Селе Умлекан Зейского района. Молодые люди были в одном из домов по улице Набережной. Один из участников застолья уснул. После полуночи его приятель попытался разбудить парня. Это переросло в конфликт.

В результате ссоры обвиняемый ударил потерпевшего, а потом взял охотничье ружье и выстрелил в приятеля дважды. От полученных ранений 20-летний амурчанин скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия обвиняемый был задержан. В отношении его избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Его обвиняют по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». На допросе молодой человек признал свою вину.

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором Зейского района, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщается на сайте Амурского Следственного управления.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-umer-za-to-chto-razbudil-druga-154262.html