Амурчане засняли на видео медведя, который на кладбище ест конфеты
Косолапого застали за трапезой возле могилы
Косолапого застали за трапезой возле могилы
На севере Приамурья медведь пообедал на кладбище. Косолапого заметили жители поселка Юктали в Тындинском районе. Животное ело оставленные «угощения» возле могил (по народной традиции амурчане оставляют для усопших конфеты, сушки и другие продукты).
Очевидцы не побоялись подойти к медведю близко во время его трапезы.
«Он еще и показывает нам, какой он», — восклицает одна из дам, когда мишка вытягивается в полный рост.
«А он симпатичный».
«Я думала, это медвежонок», — со смехом говорит еще одна женщина.
Мужчины восприняли появление медведя спокойнее: «Вы что, медведя живого не видели?».
В комментариях подписчики поразились храбрости жителей, но не увидели в случившемся ничего мистического.
«Почему-то именно в нашей стране, если мишка или птичка или другая какая-либо зверушка оказывается на кладбище, то это «знак свыше» или так разговаривают с нами умершие. Если это так, то я бы его воспринял, что нужно скорее валить от туда, пока он не заметил вас!»
«Поминуть пришел Потапыч».
«Ужас!»
«И люди такие спокойныеЯ б там с воплями неслась подальше» (орфография и пунктуация сохранены — Ред.).
Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchane-zasnyali-na-video-medvedya-kotoryy-na-kl-153977.html
