Амурчанку подозревают в убийстве при превышении самообороны

Конфликт между тремя женщинами закончился смертью одной из них

Жительницу Белогорска обвиняют в превышении необходимой самообороны. 22 марта была убита 37-летняя амурчанка, которая приехала в Белогорск в гости. Известно, что погибшая вместе с подругой отправилась выпивать домой к одной из знакомых. Между женщинами вспыхнула ссора. Погибшая спешно покинула квартиру и поехала к сестре. Вместе с ней позже женщина вернулась на место конфликта, где и в итоге и была убита.  

Близкие жертвы считают, что её сначала серьезно избили девушка и её сожитель, с которыми она выпивала. Родственники также рассказали, что собутыльница звонила погибшей и угрожала. Амурчанка вместе с сестрой отправилась к агрессивной девушке на встречу. Там подозреваемая воткнула нож в ногу женщины. Родные умершей считают, что подозреваемая поджидала амурчанку, чтобы намеренно убить.

Девушку задержали и допросили правоохранители. Им она подтвердила, что действительно вместе с погибшей выпивала в себя дома.

«Мы сидели, выпивали, – рассказала женщина свою версию произошедшего. – Она приехала для того, чтобы переспать с другом моего мужа. Это было изначально понятно, и нам друг сам сказал. Мы их попросили уйти, а она начала оскорблять детей моего сожителя. Он открыл ей дверь, а она ударила его по лицу. Я не сдержалась, и мы с ней подрались. Муж мой ее пальцем не трогал ни разу. Он нас разнял, завел меня в квартиру, она уехала на такси. Вечером она начала звонить и угрожать мне, что она приедет, изобьет, что мне будет плохо».

Подозреваемая договорилась встретиться с соперницей и прихватила с собой нож. Когда на место приехала погибшая с сестрой, они отпустили такси, а потом стали избивать подозреваемую возле подъезда. Её сожитель попытался разнять дерущихся.

«Пока они меня избивали, я ей нечаянно воткнула нож в ногу. Я не хотела ее убивать, я хотела себя защитить. А тут вот так все перевернули. Потом мне уже в отделе полиции сказали, что она умерла», – приводит «ТВС-Медиа» слова подозреваемой.

Амурчанка в драке получила серьезное ранение. Она умерла в больнице от обильной кровопотери.

Установить истинные причины и обстоятельства произошедшего установят следователи. Уже возбуждено уголовное дело по статье «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны». Женщина находится под подпиской о невыезде.  

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanku-podozrevayut-v-ubiystve-pri-prevyshenii-153637.html