Благовещенцы не могут найти конечную остановку маршрута 44

Выясняем, где и как в городе выбирают место для остановочных пунктов

В редакцию портала 2×2.su обратилась читательница. Она пожаловалась на то, что на конечной остановке маршрутного автобуса № 44 нет остановочного пункта. И где он там должен быть, неизвестно.

– Вообще конечная находится в районе улицы Горького, 1, недалеко от улицы Первомайской. Но где конкретно должен останавливаться автобус, непонятно. То здесь остановится, то там. А ты бегаешь, как неизвестно кто, за ним, еще и с ребенком, – возмущается женщина.

А что по факту?

В администрации Благовещенска пояснили:

– Автобусы маршрута № 44 останавливаются на всех остановочных пунктах, обозначенных дорожным знаком 5.16 «Место остановки автобуса и троллейбуса», расположенных по маршруту следования и включенных в Реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок города Благовещенска.

44-й автобус в том районе, согласно документам, останавливается не на улице Горького, а на Амурской – Первомайской. Посадка пассажиров происходит на нечетной стороне дороги, а высадка – на четной.

На Горького тоже можно выйти. И там тоже имеется тот самый дорожный знак 5.16.

В администрации сказали, что пешеходная доступность здесь не превышает нормативных требований, установленных Сводом правил СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений». Дополнительно что-то оборудовать в том районе в 2019 году не планируется.

По правилам

Согласно Своду правил, расстояние от бровки земляного полотна дорог до застройки должно быть:

– до жилой застройки – не менее 100 м;

– до садово-дачной застройки – не менее 50 м.

Со стороны жилой и общественной застройки поселений, садоводческих товариществ следует предусматривать вдоль дороги полосу зеленых насаждений шириной не менее 10 м.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/article/blagoveschency-ne-mogut-nayti-konechnuyu-ostanovku-153312.html