Пьяный благовещенец напал на инспектора ГИБДД

Мужчина получил пять колонии, невзирая на смягчающие обстоятельства

Житель  областного центра напал на сотрудника ГИБДД при исполнении. Инцидент произошел в сентябре 2018 года. Обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ехал в Toyota, за рулет находился его знакомый. Автоинспекторы остановили автомобиль, водитель которого также имел признаки опьянения.

По требования правоохранителей, водитель проследовал в служебный автомобиль для составления протокола. Однако пьяный пассажир иномарки решил помочь товарищу – ругаясь матом, обвиняемый стал мешать инспекторам и пытался вытащить своего знакомого из служебного авто. Один из инспекторов вмешался и потребовал благовещенца прекратить противоправные действия. В ответ на это обвиняемый  ударил стража порядка кулаком в грудь. Началась драка. Обвиняемый ударил одного из правоохранителей по ноге и в височную область.

На суде учли наличие смягчающих обстоятельств – признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления  и наличие на иждивении двух детей, один из которых  инвалид. Отягчающим обстоятельством стал рецидив преступления, который является особо опасным, а также состояние алкогольного опьянения в момент совершения противоправных действий.

Пресс-служба городского суда сообщает, что с учетом всех обстоятельств, благовещенец был приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pyanyy-blagoveschenec-napal-na-inspektora-gibdd–153246.html