Суд ужесточил наказание амурчанину, который пытался заживо сжечь сожительницу

Женщину облили бензином и кинули в нее горящую спичку

Судом апелляционной инстанции мужчине ужесточили наказание за поджог своей сожительницы. 

В январе 2017 года мужчина поссорился со своей сожительницей и в состоянии алкогольного опьянения облил спящую бензином и бросил в нее горящую спичку. Осознав, что он сделал, мужчина попытался самостоятельно затушить пламя на пострадавшей. Тем не менее,  женщине были причинены ожоги тела и головы общей площадью 50%. Спало ей жизнь только своевременное оказание медицинской помощи. 

«Подсудимый причинил неизгладимое обезображивание лица, причем совершил это с особой жестокостью», – сообщает прокуратура Амурской области. 

Изначально амурчанина приговорили к 6 годам лишения свободы  и  возмещению ущерба потерпевшей в размере 500 000 рублей. Судом  апелляционной инстанции осужденному вынесли приговор в виде 12 лет колонии строгого режима. А также возмещение ущерба женщине в размере  2 700 000 рублей

Подобный случай произошел в 2013 году в Тынде. Компания друзей выпивала в квартире у своих знакомых. В какой-то момент мужчина приревновал свою вторую половинку. Между любовниками разгорелась ссора, в ходе которой подвыпивший амурчанин облил возлюбленную бензином и поджег. Огонь тут же потушили, но тело женщины сильно пострадало. Она провела в больнице полтора месяца, а после защищала на суде своего избранника. Подозреваемый  рассказал свою версию произошедшего, где девушка сама облила себя бензином и закурила, вот и ожоги. Эту версию подтвердили и другие участники январского застолья, и сама жертва.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sud-uzhestochil-nakazanie-amurchaninu-kotoryy-pyta-153142.html