Премию в 200 тысяч рублей вручили лучшим амурским учителям

Учителем года стала молодой педагог из Белогорска

На торжественной церемонии закрытия конкурса «Учитель года Амурской области – 2019» прозвучали имена победителей. Лучших педагогов поздравили и вручили им денежные премии, которые в сумме составляют 200 тысяч рублей. 

Пресс-служба правительства Амурской области сообщает,  что итоги конкурса проводили в Центре эстетического воспитания детей имени В. В. Белоглазова. По его итогам  стало известно, что третье место и 40 тысяч рублей достались учителю начальных классов Бомнакской школы Зейского района Екатерине Лихановой, второе место и 60 тысяч рублей завоевала учитель китайского языка школы № 14 города Благовещенска Наталья Курдюкова.  Главным «Учителем года Амурской области – 2019» и обладателем сотней тысяч рублей стала  учитель математики школы № 4 города Белогорска Милица Щипун.

«Мой педагогический стаж – 2,5 года. В таком конкурсе я участвую впервые и, конечно, никак не думала, что займу 1 место. Когда есть чем поделиться, хочется что-то показать, пообщаться с коллегами и посмотреть, чем занимаются именно они, тогда, как мне кажется, лучше площадки, чем конкурс профмастерства, не найти, и, заявившись на конкурс, я преследовала именно эти цели. Технология, которую я представляла на конкурсе, – индивидуализация образования. Сейчас этому уделяется большое внимание, поскольку очень важно учитывать индивидуальные особенности детей и находить к ним особый подход», – поделилась впечатлениями победительница конкурса. 

Осенью в преддверии Дня учителя при поддержке регионального правительства Милица Щипун поедет на следующий этап соревнований всероссийского масштаба. Средства на эту статью расходов уже предусмотрены в региональном бюджете. 

Всего в заключительном этапе конкурса участвовали 24 педагога. Учителя проводили открытые уроки и педагогические мероприятия с детьми, участвовали в дискуссии «Диалог на равных», мастер-классах, а также игре «Педагогический квиз».

Источник фото: www.amurobl.ru

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/premiyu-v-200-tysyach-rubley-vruchili-luchshim-amu-153136.html