Огнем охвачена трасса Благовещенск – Свободный

Автомобилисты жалуются, что там нечем дышать

На трассе Благовещенск – Свободный пожарные пытаются подавить огонь. Пожар охватил большой участок земли, территория сильно задымлена.

В социальных сетях очевидцы распространили видео, на котором горит лесополоса на одном из участков дороги от Благовещенска до Свободного. Страшный огонь подобрался к обочине дороги, горит не только трава, но и деревья. Также на кадрах видно, что специалисты уже начали работу над ликвидацией стихии. По словам очевидцев, дышать просто невозможно и видимость вокруг нулевая.  

В Амурском центре ГЗ и ПБ никаких пока комментариев не дали. 

Помимо этого, сегодня из-за пожара идет подготовка к эвакуации жителей села Новинка. Огонь пришел с территории села Грязнушка. Жителей направят в пункт временного размещения в школе села Новопетровка.  Сейчас стало известно, что наступающий на Новинку огонь с северной стороны удалось локализовать, но пламя устремилось к селу с юго-запада. Борьбу с огнем ведут представители лесного хозяйства, сотрудники  противопожарной службы ФПС, 3 отряда спасателей. В тушении пожара задействовано 6 единиц специализированной техники.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ognem-ohvachena-trassa-blagoveschensk—svobodnyy-153055.html