В Приамурье школьница сдала чужую квартиру в аренду

Новый квартиросъемщик успел внести предоплату

Несовершеннолетняя жительница Зеи сдала чужую квартиру через интернет и даже забрала у потерпевшего предоплату. Девушку уже привлекли к уголовной ответственности. 
 
По предварительным данным известно, что школьница жила со своей семьей на съемной квартире. Когда срок аренды подходил к концу, девушка решила пересдать квартиру другому человеку. Новый квартиросъемщик рассказал, что внес предоплату и через три дня приехал заселяться. Двери в новой квартире потерпевшего оказались закрыты. 
 
Пресс-служба МВД по Амурской области сообщает, что сейчас на девушку заведено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» .
 
Напомним, что в 2014 году в Благовещенске произошла похожая ситуация. Женщина решила сдать квартиру, которую ранее арендовала сама. Когда на объявление откликнулись, злоумышленница попросила внести предоплату в размере 20 тысяч рублей. Квартирантке девушка сообщила, что въехать в новое жилье можно будет после того, как оттуда вывезут вещи. Когда пострадавшая не смогла дозвониться до лжеарендодательницы, она решила обратиться за помощью к полицейским. Злоумышленницу задержали.
 
 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-shkolnica-sdala-chuzhuyu-kvartiru-v-are-153036.html