В Приамурье мужчина застрелил бизнесмена из зависти

Труп подсудимый попытался сжечь вместе с машиной жертвы

Появились подробности уголовного дела об убийстве амурского бизнесмена. Напомним, что в декабре 2018 года к стражам порядка обратилась благовещенка с заявлением о пропаже приятеля-бизнесмена. Он на своем авто поехал в поселок Архара и перестал выходить на связь. Вскоре правоохранители обнаружили в Архаринском районе сгоревшую машину пропавшего  с трупом внутри. В авто находился погибший 50-летний бизнесмен. Причиной смерти стали огнестрельные ранения в шею и в голову, сделанные из самодельного огнестрельного оружия.

По полученным данным, погибший накануне общался с рецидивистом, который отбывал срок за кражу чужого имущества.  Следователям удалось найти и задержать подозреваемого.  На допросе 40-летний мужчина признался в содеянном, сообщает «Регион online».  Также обвиняемый рассказал о мотивах преступления. Он признался, что выстрелил в бизнесмена из «зависти к его материальному положению». Убив предпринимателя, мужчина забрал из машины 9,8 тысячи рублей. После он облил машину бензином и с трупом внутри сжег.

Расследование уголовного дела завершено. Все материалы дела переданы в суд. Обвиняемому грозит длительное тюремное заключение.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-muzhchina-zastrelil-biznesmena-iz-zavis-152979.html