На амурской трассе иномарку столкнули с дороги: пострадали дети

Досталось в ДТП и водителю

В Приамурье произошло серьезное ДТП с пострадавшими. Утром 14 апреля в Свободненском районе дорогу не поделили две иномарки.

Toyota шла на обгон, когда водитель Honda, двигающийся в попутном направлении стал выезжать на встречную полосу, видимо, тоже для обгона. При этом водитель  Honda не проверил безопасность маневра. Он включил поворотник и резко попытался перестроиться в другой ряд. Toyota удалось уйти от столкновения, однако водитель не справился с управлением – авто вынесло на обочину, где перевернуло несколько раз. Запись с видеорегистратора авто, пострадавшего в аварии, появилась в паблике dtp_belogorsk.

Сообщается, что в аварии пострадал водитель и двое детей-пассажиров. Как сообщили в ГИБДД по Амурской области, травмы получили несовершеннолетние, 11-ти и 2-летнего возраста.  В соцсетях пишут, что один из детей отделался ушибами, у второго – переломы.

Пока сотрудники Госавтоинспекции выясняют достоверные причины и обстоятельства происшествия, в социальных сетях активно строят предположения, кто же виновник ДТП.

– Оба виноваты, один не посмотрел по зеркалам, а второй подкрался и полз в мертвой зоне.

– Автомобиль автора начал задолго обгон, и никакой слепой зоны нет. На лицо явная подстава.

– Все такие водители, я не могу. Ничего, что этот джип, видно же, что высокая машина, она тяжелее разгоняется, не как легковушка, когда газу дал и понеслась…А то, что водитель начал по дороге мотылять, так это человеческий фактор. Никто не знает, как бы он повел себя в этой ситуации, тем более в машине дети…

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/na-amurskoy-trasse-inomarku-stolknuli-s-dorogi-pos-152975.html