Благовещенцам предлагают сдать отпечатки пальцев

Процедура бесплатная и занимает всего несколько минут

Полицейские Благовещенска предлагают жителям областного центра добровольно сдать отпечатки пальцев. Процедура бесплатная, занимает несколько минут. После прохождения человек получит справку о прохождении дактилоскопии, сообщает управление МВД по Амурской области.

В обязательном порядке сдают отпечатки пальцев только люди,  работа которых связана с риском для жизни: военная служба, силовые ведомства и прочие. Остальные могут пройти дактилоскопию по желанию. В прошлом году сдать отпечатки пальцев пожелали 56 благовещенцев, а за три месяца этого года – 19. 

Все сведения, полученные после прохождения дактилоскопии являются конфиденциальными.

Чаще всего к отпечаткам пальцев обращаются в случае розыска без вести пропавших людей. Кроме того, с помощью этих данных можно установить личность человека, который по состоянию здоровья или другим причинам не может сообщить информацию о себе.

С помощью дактилоскопии можно не только установить личность, но и помочь людям своевременно восстановить потерянные документы.

Получить данную госуслугу благовещенцы могут в отделении отделение паспортно – регистрационной работы отдела по вопросам миграции МО МВД России «Благовещенский» по адресу улица Горького, 137.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschencam-predlagayut-sdat-otpechatki-palcev-152431.html