Амурчанин поссорился с подругой и отправил ее интимные фото коллегам

Он разослал снимки в социальных сетях

В апреле прошлого года 31-летний житель Тындинского района поссорился с подругой. После конфликта он разослал ее интимные фотографии в социальных сетях, в том числе коллегам.

Предварительное расследование по уголовному делу провел Следственный отдел СУ СК РФ по Амурской области. Интимные фотографии мужчина разослал без согласия своей знакомой, при этом их получили третьи лица.

29 марта этого года заместитель Тындинского городского прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении амурчанина. Он обвиняется по  части 1 статьи 137 УК РФ «Незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющего его личную тайну, без его согласия».

Уголовное дело было передано в суд для дальнейшего рассмотрения, сообщает прокуратура Амурской области.

За совершение данного преступления суд может назначить наказание в виде штрафа в размере от 200 тысяч рублей, обязательных работ на срок до 360 часов, исправительных работ на срок до одного года или лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью.

Напомним, что интимные фото часто становятся поводом для шантажа. Так 25-летний житель Ростова-на-Дону шантажировал интимными фото малолетнюю школьницу из Амурской области. Кроме нее, жертвами шантажа стали еще десять девочек.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-possorilsya-s-podrugoy-i-otpravil-ee-in-152258.html