В Свободном мошенник звонит пенсионерам от имени администрации

Лже-сотрудник предлагает подработку

В Свободном по выходным доверчивых пенсионеров обзванивает неизвестный. Он говорит, что является сотрудником администрации муниципального образования «город Свободный» Овчаренко Олегом Ивановичем, сообщает пресс-служба города.

«По «легенде» в город на выходных внезапно прибывает большая делегация, которую надо в течение дня возить по объектам, и для этого требуются водители с личным автотранспортом. Также они объясняют, что бухгалтерия администрации Свободного не работает в субботу и воскресенье, и срочно необходимы средства на представительские расходы. После этого мошенники просят перевести деньги (10-30 тысяч рублей) на дебетовую карту и обещают вернуть в двойном размере помимо заработной платы в понедельник. После этого, по уже классической схеме, злоумышленники пропадают», – говорится в сообщении от пресс-службы Свободного.

В настоящее время МО МВД «Свободненский» проводит проверку по данному факту. Уже имеются пострадавшие.

«Обращаем внимание жителей города! Будьте осторожны! Не попадайтесь на уловки мошенников. Администрация Свободного никогда не нанимает сотрудников без официальных трудовых договоров!», – предупреждают амурчан.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-svobodnom-moshennik-zvonit-pensioneram-ot-imeni–151940.html