«Вкуснятина»: благовещенцы купили к чаю вафли с плесенью

Срок годности товара еще не вышел

В социальных сетях появились фотографии вафель, которые имеют неаппетитный вид. Фото опубликовали в инстаграм-паблике @otzovik.blg. Благовещенцы купили к чаю сладости, которые покрыты плесенью, несмотря на то, что срок годности еще не вышел.

«Приобрели вот такую «вкуснятину»  20 марта (срок изготовления на упаковке 22 февраля, годен 30 суток). У товара еще не вышел срок, а он уже с плесенью. Будьте очень внимательны, смотрите сроки и осматривайте товар», – предупреждают людей благовещенцы.

На фотографии, опубликованной в паблике, хорошо видно плесень на вафлях. Кроме того, если вафли лежали близко друг к другу, можно не заметить то, что товар испорчен, пока не откроешь коробку.

Снимки стали причиной активной дискуссии. Многие люди заявили, что подобные сообщения об испорченных продуктах надоели, неудачливым покупателям нужно просто обратиться в Роспотребнадзор. Другие же отмечали, что следует внимательнее относиться к покупке продуктов.

«Я сама пеку. И нормальная выпечка по своей сути не может храниться более 48 часов. Это максимум! А если людям без разницы, чем себя травить, так пусть не жалуются, ни на болячки, ни уж тем более на плесень», – заявляет одна из подписчиц.

«Это же не собственное производство магазина. И вообще, любой товар сейчас можно вернуть в магазин, если качество страдает. Тем более с нормальным сроком», – отмечает пользователь.

«Правильно, что афишируете такой бардак! Пусть люди знают!», – высказался третий.

 

Источник новости: http://2×2.su/eda/news/vkusnyatina-blagoveschency-kupili-k-chayu-vafli-s–151881.html