На реке Томь в Белогорске взорвали лед

Потребовалось 52 килограмма тротила

В Белогорске на реке Томь военнослужащие произвели взрывные работы. Для этого потребовалось 52 килограмма тротила, а также минометные расчеты, сообщает пресс-служба администрации города.

В данном мероприятии приняли участие военнослужащие 35-й армии, поисково-спасательная группа Управления по делам ГО и ЧС, представители Главного Управления МЧС по Амурской области, пожарные, полиция и скорая. Работы были направлены на пропуск паводковых вод, и проводили их в районе Бочкаревского моста.

«При подрыве льда использованы инженерные боеприпасы, взрывчатое вещество – тротил в количестве 52 килограммов, а также минометные расчеты. Для проведения взрывных работ подготовлено три места закладки с удалённостью от берега 190 метров, 300 и 310. Мероприятие прошло по плану», – рассказал государственный инспектор Государственной инспекции по маломерным судам Дмитрий Щербаков.

К слову, подрыв льда в Белогорске проводят каждый год. Мероприятие направлено на то, чтобы не допустить ледовых заторов и, как следствие, разрушения гидротехнических сооружений и разлива реки.

По прогнозам Амурского ЦГМС, паводкоопасный период ожидается в пределах средних многолетних наблюдений.

На реке Томь в Белогорске взорвали ледНа реке Томь в Белогорске взорвали ледНа реке Томь в Белогорске взорвали ледНа реке Томь в Белогорске взорвали ледНа реке Томь в Белогорске взорвали ледНа реке Томь в Белогорске взорвали ледНа реке Томь в Белогорске взорвали ледНа реке Томь в Белогорске взорвали ледНа реке Томь в Белогорске взорвали ледНа реке Томь в Белогорске взорвали лед

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-reke-tom-v-belogorske-vzorvali-led-151481.html