Амурчане забили фермера палкой насмерть

После этого они забрали у мужчины деньги

Жители Серышевского района 27 и 28 лет забили насмерть фермера палкой. Преступление они совершили из-за финансовых трудностей. После убийства они забрали из карманов пожилого фермера деньги и скрылись, сообщает прокуратура Амурской области.

По версии следствия обвиняемые узнали из разговора о том, что один из местных жителей зарабатывает продажей молока. Деньги, которые он получает, пенсионер хранил дома. Молодые люди решили этим воспользоваться.

В марте прошлого года двое молодых людей вооружились деревянной палкой и пришли к дому потерпевшего. Когда фермер вышел из дома, один из злоумышленников стал бить его своим оружием по телу и голове. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Злоумышленники отнесли тело фермера вглубь двора и оставили его там. После этого молодые люди разбили окно и проникли в дом погибшего. Однако денег там не было. Тогда они вернулись во двор и обыскали карманы убитого, в которых нашли 27 тысяч рублей.

Забрав деньги, злоумышленники скрылись.

Прокуратура области вынесла обвинительное заключение в отношении двоих амурчан. Их обвиняют по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему и убийстве, сопряженном с разбоем». В ближайшее время дело будет направлено в суд для дальнейшего рассмотрения. За подобное деяние может ждать наказание в виде пожизненного лишения свободы.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchane-zabili-fermera-palkoy-nasmert-150960.html