В Сковородине депутат «спрятал» машину и гараж

Прокуратура провела проверку по этому факту

Прокуратура Сковородинского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции. В ходе проверки было установлено, что один из депутатов скрывал сведения об имуществе, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Депутат города Сковородино представил неполные и недостоверные сведения о доходах за 2017 год, а также не сообщил о наличии у него в собственности автомобиля, гаража и арендованного земельного участка.

Прокурор внес представление в Совет депутатов города с требованием о прекращении полномочий данного депутата. Однако требования прокурора не были исполнены.

Тогда районный прокурор направил в суд исковое заявление о признании действий представительного органа незаконными. Суд в полном объеме удовлетворил требования.

Полномочия депутата были прекращены. Он написал заявление об отставке по собственному желанию. Прокурор снова обратился в суд, который признал такое решение незаконным.

Представитель ответчика обжаловал решение суда в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия по гражданским делам согласилась с позицией прокурора и оставила решение Сковородинского районного суда без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

В настоящее время полномочия депутата прекращены.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-skovorodine-deputat-spryatal-mashinu-i-garazh-150961.html