В Благовещенске можно попробовать уникальный кофе с фотографией на пенке

В кофе-баре Art Coffee любят экспериментировать с подачей ароматного напитка

Кофе-бар «Art Coffee» открылся в Благовещенске полгода назад. В этом заведении можно попробовать исключительно натуральный качественный кофе. В приготовлении напитка используется зерна 100% арабики сорта «Бразилия Сантос». Но в Art Coffee ароматный напиток не только вкусный, но и всегда оригинальный.

Удивить гостей

Само название Art Coffee говорит, что это не просто заведение, где пьют кофе. Обстановка в кофе-баре располагает к комфортному времяпровождению – вместо стульев качели, на которых можно вспомнить детство, и череда маленьких столиков вдоль бара…

Это место, откуда выходишь наполненным положительными эмоциями и под впечатлением от невероятной подачи. Например, есть в меню разноцветный кофе, или напитки в съедобных бисквитных стаканчиках.

Но самая первая «фишка», которая появилась в заведении – это печать фото на кофейной пенке.

Особенный рецепт

Секрет кофе с фотографиями на пенке в том, что этот напиток готовят по особенной рецептуре. Это не классический капучино или латте, которые можно попробовать в любой кофейне, это кофе по авторскому рецепту.

– Его основа – классический эспрессо с добавлением молока и сливок в определенных пропорциях, – поясняет Анастасия Кремнева. – Благодаря особой рецептуре получается напиток с неповторимым вкусом и пенкой нужной консистенции для печати.

Само изображение на пенке создается при помощи кофейного принтера. В нем установлены картриджи с пищевыми красителями, они смешиваются для получения необходимых цветов. Любое изображение моментально переносится на кофейную пенку. Это может быть картинка, логотип, фотография – все, что пожелает гость заведения.

 

Кофе-сюрприз

Называется авторский напиток с фотографией на пенке Art Coffee, по одноименному названию кофе-бара. И это неспроста. Ведь это своего рода

визитная карточка заведения, только здесь можно попробовать такой оригинальный напиток, а интересная подача добавит положительных эмоций.

– Фотографию можно скинуть в режиме реального времени нашему бариста и он напечатает нужное изображение на пенке, – говорит владелец кофе-бара. – Это отличный способ порадовать близкого человека и даже сделать ему сюрприз. На романтических встречах это особенно актуально, молодые люди просят напечатать портрет девушки или совместное фото втайне от возлюбленной. Можно добавить надпись: «С любовью!» или даже «Выходи за меня!» – по-моему очень оригинально.

 

Art Coffee первыми в Благовещенск и на всем Дальнем Востоке презентовали такую необычную подачу напитка. А так печать фото на кофейной пенке это, конечно, тенденция запада страны, где кофейная индустрия развивается динамичней. Art Coffee не отстает от современной кофейной индустрии и радует своих гостей оригинальными рецептами.

Кстати

В кофе-баре Art Coffee есть подарочные сертификаты номиналом 200, 400 и

500 рублей, которые можно приобрести для близких в подарок. Приятным бонусом будет то, что при расчете за сертификат на 500 рублей вы заплатите всего 450 рублей.

А если вам дорога каждая минута, но выпить кофе очень хочется, можно позвонить по телефону 38-28-11 и заказать кофе с собой. Бариста сделает его за короткое время, а вам останется лишь забрать свой напиток.

 

В Благовещенске можно попробовать уникальный кофе с фотографией на пенкеВ Благовещенске можно попробовать уникальный кофе с фотографией на пенкеВ Благовещенске можно попробовать уникальный кофе с фотографией на пенкеВ Благовещенске можно попробовать уникальный кофе с фотографией на пенкеВ Благовещенске можно попробовать уникальный кофе с фотографией на пенкеВ Благовещенске можно попробовать уникальный кофе с фотографией на пенкеВ Благовещенске можно попробовать уникальный кофе с фотографией на пенке

Источник новости: http://2×2.su/rest/article/v-blagoveschenske-mozhno-poprobovat-unikalnyy-kofe-150784.html