Этим занимается Следственный комитет РФ
Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении органов опеки. После малыша в Белогорске их обвиняют в преступлении по ч. 2 ст. 293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека», сообщает Следственный комитет РФ.
Предположительно, должностные лица опеки и попечительства МКУ «Комитет по образованию и делам молодежи администрации города Белогорска» плохо исполняли свои обязанности, связанные с контролем условий жизни и воспитания 17-летней матери погибшего в семье опекуна.
Расследование уголовных дел находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета России.
Напомним, что в больницу с многочисленными травмами и переломами 15 февраля. Ребенок находился в глубокой коме, его поместили в реанимацию. По подозрению в избиении младенца задержали его 18-летнего отчима, который ранее уже был судим за нанесение побоев, грабеж и вымогательство. На мать ребенка по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Она вызвала скорую, когда ребенок почти перестал дышать, а до этого три дня не смешивалась, когда .
5 марта жестоко избитый в реанимации. Организацию похорон взяла на себя администрация Белогорска.
Уголовное дело в отношении отчима теперь переквалифицируют на п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего». «всесторонним и объективным расследованием всех обстоятельств преступлений в отношении ребенка, а также установлением причин и условий, способствовавших их совершению, инициировать вопрос о передаче в свое производство материалов уголовного дела в отношении 17-летней матери ребенка».
Источник новости: http://2×2.su/society/news/posle-smerti-malysha-kotorogo-izbival-otchim-na-am-150896.html
