Амурчанка перепутала грабителя с соседом и лишилась 30 тысяч рублей

Злоумышленник сделал вид, что пришёл занять денег

Жительница села Козьмодемьяновка обратилась в полицию и рассказала, что у ее знакомый неизвестный прямо из дома украл деньги. Оказалось, потерпевшая перепутала мужчину с соседом и сама впустила его, сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители выяснили, что злоумышленник пришел к потерпевшей в дом. Пенсионерка из-за плохого зрения перепутала его с соседом и открыла дверь. Он попросил занять 50 рублей, а когда женщина начала доставать деньги из шкафа, подозреваемый оттолкнул ее, выхватил все деньги и скрылся. Общий ущерб составил 30 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 33-летний местный житель, который уже был судим. Стражи порядка задержали мужчину. К этому моменту он успел потратить деньги на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Кроме того, сотрудники уголовного розыска установили, что мужчина причастен к двум кражам сотовых телефонов.

В настоящее время злоумышленник находится в изоляторе.

Напомним, что житель Тамбовского района летом 2017 года угнал автомобиль, который потом столкнул в кювет и поджег. Позже он угнал еще одну машину и продал ее за семь тысяч. Третий угон не увенчался успехом.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanka-pereputala-grabitelya-s-sosedom-i-lishi-150703.html